Напоминание

Новость от 18 февраля 2021, 09:00

Первый Всемирный конгресс школьных учителей истории пройдёт в Москве в октябре 2021 года


Состоялось первое заседание оргкомитета Всемирного конгресса школьных учителей истории, сопредседателем которого стал Министр просвещения России Сергей Кравцов. Конгресс пройдёт с 4 по 7 октября в Москве по инициативе Российского исторического общества и Всероссийской Ассоциации учителей истории и обществознания.


Первый Всемирный конгресс школьных учителей истории пройдёт в Москве с 4 по 7 октября 2021 года. Ожидается, что в конгрессе примут участие более 700 педагогов из стран Европы, Азии, Африки, Австралии, Северной и Южной Америки.Участники заседания приняли решение создать рабочую группу из числа членов оргкомитета, которая на постоянной основе будет заниматься подготовкой конгресса. Следующее заседание оргкомитета назначено на апрель.По его словам, вызывает тревогу тот факт, что подрастающее поколение плохо знает как национальную, так и мировую историю. Сопредседатель оргкомитета, научный руководитель Института всеобщей истории Российской академии наук (РАН) Александр Чубарьян подчеркнул, что идея проведения конгресса появилась в прошлом году в связи с активными дискуссиями о качестве и формах преподавания истории как в нашей стране, так и за рубежом.Он также отметил, что особое беспокойство вызывает интерпретация другими странами роли России в ключевых событиях мировой истории. По словам Министра, историческая память не должна искажаться.Состоялось первое заседание оргкомитета Всемирного конгресса школьных учителей истории, сопредседателем которого стал Министр просвещения России Сергей Кравцов. Конгресс пройдёт с 4 по 7 октября в Москве по инициативе Российского исторического общества и Всероссийской Ассоциации учителей истории и обществознания.



Источник: https://edu.gov.ru/press/3426/pervyy-vsemirnyy-kongress-shkolnyh-uchiteley-istorii-proydet-v-moskve-v-oktyabre-2021-goda/

Вернуться назад