Напоминание

Новость от 19 февраля 2021, 13:17

Минпросвещения России продолжает контролировать организацию бесплатного горячего питания учеников начальных классов


Необходимо выстроить модели координации, мониторинга и анализа обеспечения учащихся начальных классов бесплатным горячим питанием. Об этом на еженедельном совещании с регионами заявил первый заместитель Министра просвещения Российской Федерации Дмитрий Глушко.


Министерством просвещения Российской Федерации проведена соответствующая работа для того, чтобы нормы, закрепляющие обеспечение всех младшеклассников бесплатным горячим питанием, распространялись на все регионы уже с нового учебного года.В соответствии с задачей, поставленной Президентом Российской Федерации в Послании Федеральному Собранию, все учащиеся начальных классов (с 1-го по 4-й) должны быть обеспечены бесплатным горячим питанием не реже одного раза в день.Он информировал также, что количество позитивных оценок от родителей школьников в течение последней недели выросло, а число негативных – уменьшилось.Дмитрий Глушко напомнил, что обращения от граждан принимаются по телефону горячей линии Минпросвещения России и на портале «Госуслуги», и уточнил, что количество заявлений постоянно уменьшается.Необходимо выстроить модели координации, мониторинга и анализа обеспечения учащихся начальных классов бесплатным горячим питанием. Об этом на еженедельном совещании с регионами заявил первый заместитель Министра просвещения Российской Федерации Дмитрий Глушко.



Источник: https://edu.gov.ru/press/3431/minprosvescheniya-rossii-prodolzhaet-kontrolirovat-organizaciyu-besplatnogo-goryachego-pitaniya-uchenikov-nachalnyh-klassov/

Вернуться назад