Напоминание

Новость от 20 февраля 2021, 15:34

Школы Псковской области поделились опытом обеспечения школьников горячим питанием


Первый заместитель Министра просвещения Российской Федерации Дмитрий Глушко посетил с рабочим визитом Псковскую область.


Колледж является базовой профессиональной образовательной организацией по инклюзивному профессиональному образованию в области. Здесь функционирует региональный центр развития движения «Абилимпикс».Дмитрий Глушко также ознакомился с работой Псковского колледжа профессиональных технологий и сервиса, где принял участие в обсуждении вопросов развития движения «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Псковской области.В Печорской лингвистической гимназии Дмитрия Глушко встретили песней на языке сету. Визит первого замминистра проходит в канун Международного дня родного языка, и он также посетил занятие по изучению языка сету.Первый вице-губернатор Псковской области Вера Емельянова и председатель регионального Комитета по образованию Александр Седунов познакомили его с работой Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» Минпросвещения России, открытого в прошлом году. Здесь установлено современное компьютерное оборудование, есть квадрокоптеры и симулятор, на котором дети получают навыки оказания первой медпомощи. Всего в Псковском районе открыто пять «Точек роста». Ещё четыре появятся в этом году.В Моглинской средней общеобразовательной школе первый замминистра ознакомился с работой пищеблока, где установлено новое оборудование. Дмитрий Глушко пообщался с персоналом и попробовал блюда, которые готовят школьные повара.Первый заместитель Министра просвещения Российской Федерации Дмитрий Глушко посетил с рабочим визитом Псковскую область.



Источник: https://edu.gov.ru/press/3437/shkoly-pskovskoy-oblasti-podelilis-opytom-obespecheniya-shkolnikov-goryachim-pitaniem/

Вернуться назад