Напоминание

Новость от 03 марта 2021, 14:42

Свыше 647 тысяч новых школьных мест появятся в рамках государственно-частного партнёрства


Минпросвещения России при участии государственной корпорации развития «ВЭБ.РФ» разработало новую редакцию правил финансирования строительства школ, в том числе на принципах государственно-частного партнёрства. Они зафиксированы в опубликованном постановлении Правительства Российской Федерации «О внесении изменений в государственную программу Российской Федерации «Развитие образования». Программа позволит создать в стране свыше 647 тысяч новых современных школьных мест и будет способствовать реализации Россией глобальной цели, указанной в национальном проекте «Образование», – стать мировым лидером по качеству школьного образования.


Особое внимание в рамках проекта уделено созданию доступной среды – комфортных условий для детей с ОВЗ.Одна из особенностей проекта – комплексные решения, сочетающие лучшие российские и зарубежные практики в области организации многофункционального образовательного пространства. Проект включает бассейны, спортивные залы с расширенным функционалом, пространства для библиотек, зоны отдыха для учащихся и педагогов, пространства для коллективных творческих и научных занятий.Минпросвещения России при участии государственной корпорации развития «ВЭБ.РФ» разработало новую редакцию правил финансирования строительства школ, в том числе на принципах государственно-частного партнёрства. Они зафиксированы в опубликованном постановлении Правительства Российской Федерации «О внесении изменений в государственную программу Российской Федерации «Развитие образования». Программа позволит создать в стране свыше 647 тысяч новых современных школьных мест и будет способствовать реализации Россией глобальной цели, указанной в национальном проекте «Образование», – стать мировым лидером по качеству школьного образования.



Источник: https://edu.gov.ru/press/3459/svyshe-647-tysyach-novyh-shkolnyh-mest-poyavitsya-v-ramkah-gosudarstvenno-chastnogo-partnerstva/

Вернуться назад