Напоминание

Новость от 19 марта 2021, 15:15

Минпросвещения России продолжает контролировать качество школьного питания


Тематика звонков, обращений, поступающих на горячую линию Минпросвещения России и на портал «Госуслуги», в последнее время изменилась: если раньше они были связаны с предоставлением школьникам бесплатного горячего питания, то сейчас речь идёт, прежде всего, о качестве продукции. Об этом на еженедельном совещании с регионами заявил первый заместитель Министра просвещения Российской Федерации Дмитрий Глушко.


Министерством просвещения Российской Федерации проведена соответствующая работа для того, чтобы с этого учебного года нормы, закрепляющие обеспечение всех младшеклассников бесплатным горячим питанием, распространялись на все регионы страны.В соответствии с задачей, поставленной Президентом Российской Федерации в Послании Федеральному Собранию, все учащиеся начальных классов (с 1-го по 4-й) должны быть обеспечены бесплатным горячим питанием не реже одного раза в день. Дмитрий Глушко информировал, что Минпросвещения подготовило ряд предложений по регулированию и обеспечению безопасности школьного питания и в настоящее время ведётся активная подготовка к Всероссийскому семинару-совещанию по обеспечению учеников начальных классов качественным питанием. Мероприятие пройдёт в апреле, в нём примут участие представители всех регионов.Тематика звонков, обращений, поступающих на горячую линию Минпросвещения России и на портал «Госуслуги», в последнее время изменилась: если раньше они были связаны с предоставлением школьникам бесплатного горячего питания, то сейчас речь идёт, прежде всего, о качестве продукции. Об этом на еженедельном совещании с регионами заявил первый заместитель Министра просвещения Российской Федерации Дмитрий Глушко.



Источник: https://edu.gov.ru/press/3515/minprosvescheniya-rossii-prodolzhaet-kontrolirovat-kachestvo-shkolnogo-pitaniya/

Вернуться назад