Напоминание

Новость от 25 марта 2021, 12:57

Дмитрий Глушко оценил развитие инклюзивного и профессионального образования в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре


Первый заместитель Министра просвещения Российской Федерации Дмитрий Глушко посетил Ханты-Мансийск, где оценил инклюзивное образование в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре, а также отметил работу по созданию в округе мастерских и пунктов демонстрационных экзаменов в колледжах.


Первый заместитель Министра просвещения России посетил Ханты-Мансийский технолого-педагогический колледж, где осмотрел пункты демонстрационных экзаменов, а также мастерские, созданные в рамках нацпроекта «Образование». Студенты проходят в них обучение по ряду компетенций WorldSkills, в числе которых «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Геодезия», «Дошкольное образование». Также колледж является площадкой для проведения региональных отборочных соревнований национального чемпионата по стандартам WorldSkills.Дмитрий Глушко посетил школу № 4 в Ханты-Мансийске, где ему продемонстрировали четыре корпуса с учебными аудиториями, отдельные блоки для начальных и старших классов, спортивный зал, столовую, бассейн, классы с сенсорными комнатами, помещения для внеклассного занятия с дефектологами, а также специальные лингафонные кабинеты для изучения иностранных языков, которые оборудованы аудио-, видео- и мультимедийными приборами. В школе работает цифровая библиотека. Ученики также могут создавать интерактивный медиаконтент при помощи небольшой телестудии.Первый заместитель Министра просвещения Российской Федерации Дмитрий Глушко посетил Ханты-Мансийск, где оценил инклюзивное образование в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре, а также отметил работу по созданию в округе мастерских и пунктов демонстрационных экзаменов в колледжах.



Источник: https://edu.gov.ru/press/3532/dmitriy-glushko-ocenil-razvitie-inklyuzivnogo-i-professionalnogo-obrazovaniya-v-hanty-mansiyskom-avtonomnom-okruge-yugre/

Вернуться назад