Напоминание

Новость от 16 апреля 2021, 13:28

Стартует заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по географии и математике


16 апреля Липецкая область принимает заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по географии, а Тюмень – по математике.


Всероссийская олимпиада школьников включает четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Дипломы олимпиады, действующие четыре года, дают право поступления в любой российский вуз без экзаменов по соответствующему профилю.Сроки и места проведения заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2020/21 учебном году по каждому общеобразовательному предмету утверждены приказом Минпросвещения России.Итоги заключительного этапа олимпиады по географии будут подведены 22 апреля, по математике – 23 апреля.Сегодня также состоится торжественная церемония открытия всероссийской олимпиады школьников по математике, которая пройдёт на базе Тюменского индустриального университета. За звание победителей и призёров будут бороться более 500 детей из 75 регионов. Участникам олимпиады предстоит решать задачи двух туров (17 и 18 апреля). Их также ждёт насыщенная культурная программа, включающая познавательные экскурсии, настольные и подвижные игры.Заключительный этап олимпиады по географии пройдёт на базе Липецкого государственного педагогического университета имени П.П. Семёнова-Тян-Шанского. В нём примут участие 317 школьников 9–11-х классов из всех субъектов Российской Федерации. 17–19 апреля им предстоит выполнять задания теоретического, практического (полевого) и тестового туров. Для ребят также запланирована культурная программа, а для их педагогов-сопровождающих – тематические круглые столы, семинары и мастер-классы.16 апреля Липецкая область принимает заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по географии, а Тюмень – по математике.



Источник: https://edu.gov.ru/press/3612/startuet-zaklyuchitelnyy-etap-vserossiyskoy-olimpiady-shkolnikov-po-geografii-i-matematike/

Вернуться назад