Напоминание

Новость от 21 апреля 2021, 14:02

Президент России предложил ввести доплаты для кураторов учебных групп техникумов и колледжей


21 апреля Президент России Владимир Путин обратился с Посланием к Федеральному Собранию в Центральном выставочном зале «Манеж» в Москве. В своём выступлении глава государства в том числе коснулся вопроса развития среднего профессионального образования и предложил поддержать кураторов учебных групп техникумов и колледжей (классных руководителей в системе СПО), включив их в категорию получателей доплат за классное руководство в размере пяти тысяч рублей.


По его словам, Министерство просвещения активно работает над тем, чтобы ежемесячные выплаты за классное руководство были доведены до кураторов 104 365 учебных групп.На сегодняшний день в соответствии с поручением Президента дополнительные выплаты за классное руководство получают свыше 810 тысяч школьных учителей по всей стране.21 апреля Президент России Владимир Путин обратился с Посланием к Федеральному Собранию в Центральном выставочном зале «Манеж» в Москве. В своём выступлении глава государства в том числе коснулся вопроса развития среднего профессионального образования и предложил поддержать кураторов учебных групп техникумов и колледжей (классных руководителей в системе СПО), включив их в категорию получателей доплат за классное руководство в размере пяти тысяч рублей.



Источник: https://edu.gov.ru/press/3635/prezident-rossii-predlozhil-vvesti-doplaty-dlya-kuratorov-uchebnyh-grupp-tehnikumov-i-kolledzhey/

Вернуться назад