Напоминание

Новость от 27 апреля 2021, 13:43

Сергей Кравцов: «Воспитание должно быть интегрировано в ежедневный образовательный процесс»


Воспитание должно стать частью ежедневного образовательного процесса, а в основе современной воспитательной политики лежит формирование ценностей и позитивных моделей поведения. Об этом заявил Министр просвещения Сергей Кравцов, выступая на заседании Президиума Совета законодателей Российской Федерации при Федеральном Собрании.


Министерство просвещения Российской Федерации ведёт активную работу по усилению воспитательной составляющей образования. Так, в марте этого года в МДЦ «Артек» при поддержке Минпросвещения стартовала подготовка специалистов в рамках пилотного проекта по внедрению в российских школах должности советника директора по воспитанию и работе с детскими объединениями. В период до 26 августа 2021 года 2500 человек из разных регионов страны пройдут обучение по программе, разработанной «Артеком» совместно с Институтом изучения детства, семьи и воспитания РАО, Российским государственным педагогическим университетом имени А.И. Герцена, Российским движением школьников. Сергей Кравцов также сообщил, что кураторы по воспитательной работе колледжей и техникумов станут участниками первого Всероссийского форума классных руководителей, который состоится в октябре 2021 года.Министр сообщил, что уже разработаны календарные планы воспитательной работы, а государственные образовательные стандарты дополнены соответствующими нормами.Глава Минпросвещения России отметил, что важнейшая задача – выстраивание «единого воспитательного пространства на всех уровнях образования как на уроках, так и вне их».Воспитание должно стать частью ежедневного образовательного процесса, а в основе современной воспитательной политики лежит формирование ценностей и позитивных моделей поведения. Об этом заявил Министр просвещения Сергей Кравцов, выступая на заседании Президиума Совета законодателей Российской Федерации при Федеральном Собрании.



Источник: https://edu.gov.ru/press/3665/sergey-kravcov-vospitanie-dolzhno-byt-integrirovano-v-ezhednevnyy-obrazovatelnyy-process/

Вернуться назад