Напоминание

Новость от 30 апреля 2021, 15:33

Татьяна Голикова отметила успешно реализованные Минпросвещения в 2020 году проекты в сфере образования


Заместитель Председателя Правительства Татьяна Голикова, выступая на итоговой коллегии Минпросвещения России, сообщила, что в 2020 году в сфере образования было успешно реализовано несколько новых проектов. Так, например, для учеников младших классов во всех школах страны было организовано бесплатное горячее питание. Эту работу Министерство просвещения провело в соответствии с задачей, поставленной в прошлом году Президентом Российской Федерации в Послании Федеральному Собранию, чтобы с текущего учебного года нормы, закрепляющие обеспечение всех младшеклассников бесплатным горячим питанием, распространялись на все регионы страны. Бесплатное горячее питание сегодня получают 100 процентов учеников начальных классов российских школ.


30 апреля 2021 года состоялось заседание коллегии Минпросвещения России, на котором были рассмотрены итоги деятельности Министерства просвещения Российской Федерации за 2020 год, задачи на 2021 год, а также развитие системы воспитания в Российской Федерации. Заседание проходило в прямой трансляции на официальном сайте ведомства и в аккаунтах соцсетей. Запись можно посмотреть по ссылке.Говоря о задачах, на которых Минпросвещения предстоит сосредоточиться в текущем году, Татьяна Голикова напомнила, что Президент страны в Послании Федеральному Собранию акцентировал внимание на важности качественной подготовки учителей и в ближайшие два года предложил выделить 10 млрд рублей на обновление материально-технической базы педвузов.Заместитель Председателя Правительства коснулась темы строительства новых школ в стране, которое также обеспечивает Министерство просвещения.Ещё одним успешно реализованным проектом в 2020 году стало введение доплаты школьным педагогам за классное руководство в размере 5 тысяч рублей.Татьяна Голикова подчеркнула, что важными задачами остается качество горячего питания в школах и его проверка совместно с родительской общественностью.Заместитель Председателя Правительства Татьяна Голикова, выступая на итоговой коллегии Минпросвещения России, сообщила, что в 2020 году в сфере образования было успешно реализовано несколько новых проектов. Так, например, для учеников младших классов во всех школах страны было организовано бесплатное горячее питание. Эту работу Министерство просвещения провело в соответствии с задачей, поставленной в прошлом году Президентом Российской Федерации в Послании Федеральному Собранию, чтобы с текущего учебного года нормы, закрепляющие обеспечение всех младшеклассников бесплатным горячим питанием, распространялись на все регионы страны. Бесплатное горячее питание сегодня получают 100 процентов учеников начальных классов российских школ.



Источник: https://edu.gov.ru/press/3682/tatyana-golikova-otmetila-uspeshno-realizovannye-minprosvescheniya-v-2020-godu-proekty-v-sfere-obrazovaniya/

Вернуться назад