Напоминание

Новость от 11 мая 2021, 15:38

Минпросвещения России направило в регионы рекомендации по усилению мер безопасности в школах, колледжах и детских садах


Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов подписал письмо с рекомендациями для регионов по усилению мер безопасности в образовательных организациях в связи с произошедшей 11 мая трагедией в гимназии № 175 г. Казани. Документ содержит правила, обеспечивающие сохранение жизни, здоровья как обучающихся, так и работников образовательных организаций.


Рекомендации Минпросвещения России включают подробный антикризисный план работы. Деятельность антикризисной команды должна обеспечиваться поддержкой внешнего консультанта, который оказывает помощь как на стадии формирования команды, её обучения, так и во время действия ЧС. В рекомендациях уточняется, что этим специалистом должен быть представитель антикризисного подразделения или городской службы экстренной психологической помощи.Минпросвещения России обращает внимание на необходимость неукоснительного соблюдения требований к антитеррористической защищённости объектов образования, которые установлены соответствующим постановлением Правительства № 1006 от 2 августа 2019 года.Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов подписал письмо с рекомендациями для регионов по усилению мер безопасности в образовательных организациях в связи с произошедшей 11 мая трагедией в гимназии № 175 г. Казани. Документ содержит правила, обеспечивающие сохранение жизни, здоровья как обучающихся, так и работников образовательных организаций.



Источник: https://edu.gov.ru/press/3700/minprosvescheniya-rossii-napravilo-v-regiony-rekomendacii-po-usileniyu-mer-bezopasnosti-v-shkolah-kolledzhah-i-detskih-sadah/

Вернуться назад