Напоминание

Новость от 11 мая 2021, 19:06

Министр просвещения России Сергей Кравцов находится на месте трагедии в Казани


После случившейся трагедии в гимназии № 175 Казани Сергей Кравцов оперативно вылетел в регион. Министр просвещения совместно с Министром здравоохранения России Михаилом Мурашко, Президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым и Полномочным представителем Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игорем Комаровым посетил Детскую республиканскую клиническую больницу в Казани, где сейчас находятся пострадавшие.


Минпросвещения России обращает внимание на необходимость неукоснительного соблюдения требований, касающихся антитеррористической защищённости объектов образования, которые установлены постановлением Правительства Российской Федерации № 1006 от 2 августа 2019 года.В адрес регионов направлено письмо Минпросвещения России с рекомендациями по усилению мер безопасности в образовательных организациях. Документ содержит правила, обеспечивающие сохранение жизни, здоровья как обучающихся, так и работников образовательных организаций.В Республику Татарстан также прибыли и уже работают врачи, специалисты судебно-медицинской экспертизы и психологи, в том числе из Московского государственного психолого-педагогического университета.Он особо подчеркнул то, как в этой трагической ситуации проявили себя учителя и сами школьники.Министр просвещения Сергей Кравцов и Министр образования и науки Республики Татарстан Ильсур Хадиуллин возложили цветы к импровизированному мемориалу возле здания гимназии. Глава Минпросвещения выразил соболезнования родным погибших и пострадавших в трагедии.После случившейся трагедии в гимназии № 175 Казани Сергей Кравцов оперативно вылетел в регион. Министр просвещения совместно с Министром здравоохранения России Михаилом Мурашко, Президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым и Полномочным представителем Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игорем Комаровым посетил Детскую республиканскую клиническую больницу в Казани, где сейчас находятся пострадавшие.



Источник: https://edu.gov.ru/press/3702/ministr-prosvescheniya-rossii-sergey-kravcov-nahoditsya-na-meste-tragedii-v-kazani/

Вернуться назад