Напоминание

Новость от 13 мая 2021, 12:01

На Всероссийском открытом уроке школьникам рассказали о подвигах прошлого и героях нашего времени


Более 290 тысяч школьников посмотрели трансляцию Всероссийского открытого урока «Время подвигов», приуроченного к 76-летию Победы в Великой Отечественной войне. Гости урока рассказали о подвигах в годы войны и героических поступках в наши дни. Урок проводился Институтом изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования (РАО) при поддержке Минпросвещения России в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» нацпроекта «Образование».


Всероссийские открытые уроки проводятся Минпросвещения России совместно с Институтом изучения детства, семьи и воспитания РАО в рамках нацпроекта «Образование».Посмотреть открытый урок можно на сайте открытыеуроки.рф и в официальной группе проекта в социальной сети «ВКонтакте».Зрители урока узнали о вкладе в победу советских железнодорожников, моряков и лётчиков, о тяжёлой и опасной работе врачей и медсестёр, о детях войны. Военный лётчик 1-го класса Сергей Олейник рассказал об особом значении транспорта, перевозившего людей и грузы в годы Великой Отечественной войны, о своей службе в Военно-воздушных силах и преимуществах современной российской военной авиации. А поступки других гостей эфира показывают, как настоящие подвиги совершаются в наши дни: медик-волонтёр Анастасия Горбачёва работала в «красных» и «зелёных» зонах для пациентов с коронавирусом, а студент Богдан Рудик спас жизнь пассажиру самолета.Более 290 тысяч школьников посмотрели трансляцию Всероссийского открытого урока «Время подвигов», приуроченного к 76-летию Победы в Великой Отечественной войне. Гости урока рассказали о подвигах в годы войны и героических поступках в наши дни. Урок проводился Институтом изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования (РАО) при поддержке Минпросвещения России в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» нацпроекта «Образование».



Источник: https://edu.gov.ru/press/3709/na-vserossiyskom-otkrytom-uroke-shkolnikam-rasskazali-o-podvigah-proshlogo-i-geroyah-nashego-vremeni/

Вернуться назад