Напоминание

Новость от 14 мая 2021, 13:05

Минпросвещения будет вести мониторинг организации и проведения летнего детского отдыха


Детский отдых должен быть организован максимально безопасно и комфортно. Важно соблюдать установленные меры безопасности и при необходимости принимать дополнительные. Об этом сказал Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов на совещании с руководителями органов исполнительной власти субъектов РФ, осуществляющих государственное управление в сфере образования, по вопросам организации летней занятости несовершеннолетних и обеспечения их безопасности.


Сергей Кравцов напомнил, что прошлым летом из-за ситуации, связанной с пандемией, летний детский отдых проходил в ограниченном режиме. В этом году работу системы детского отдыха и оздоровления необходимо восстановить.Он подчеркнул важность координации работы всех ответственных за обеспечение организации летнего отдыха и оздоровления детей.Глава Минпросвещения России попросил регионы ещё раз проанализировать все этапы подготовки к летнему детскому отдыху и оздоровлению, в том числе в связи с произошедшей трагедией в гимназии № 175 Казани.Детский отдых должен быть организован максимально безопасно и комфортно. Важно соблюдать установленные меры безопасности и при необходимости принимать дополнительные. Об этом сказал Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов на совещании с руководителями органов исполнительной власти субъектов РФ, осуществляющих государственное управление в сфере образования, по вопросам организации летней занятости несовершеннолетних и обеспечения их безопасности.



Источник: https://edu.gov.ru/press/3713/minprosvescheniya-budet-vesti-monitoring-organizacii-i-provedeniya-letnego-detskogo-otdyha/

Вернуться назад