Напоминание

Новость от 14 мая 2021, 15:41

Дмитрий Глушко: «Работа оперштаба Минпросвещения по организации горячего питания позволила не только выявлять проблемы, но и оперативно их решать»


Оперативный штаб Минпросвещения России проведёт системный анализ организации горячего питания для учеников начальных классов за 2020/21 учебный год. Об этом на еженедельном совещании с регионами сообщил первый заместитель Министра просвещения Российской Федерации Дмитрий Глушко.


Министерством просвещения Российской Федерации проведена соответствующая работа для того, чтобы с текущего учебного года нормы, закрепляющие обеспечение всех младшеклассников бесплатным горячим питанием, распространялись на все регионы страны. Бесплатное горячее питание в настоящее время получают 100 процентов учеников начальных классов российских школ.В соответствии с задачей, поставленной Президентом Российской Федерации в Послании Федеральному Собранию 15 января 2020 года, все учащиеся начальных классов (с 1-го по 4-й) должны быть обеспечены бесплатным горячим питанием не реже одного раза в день.Сегодня количество обращений на горячую линию Минпросвещения России и на портал «Госуслуги» остаётся стабильно низким.Дмитрий Глушко информировал, что работа оперштаба позволила выявлять системные проблемы и оперативно решать их.Оперативный штаб Минпросвещения России проведёт системный анализ организации горячего питания для учеников начальных классов за 2020/21 учебный год. Об этом на еженедельном совещании с регионами сообщил первый заместитель Министра просвещения Российской Федерации Дмитрий Глушко.



Источник: https://edu.gov.ru/press/3716/dmitriy-glushko-rabota-opershtaba-minprosvescheniya-pozvolila-ne-tolko-vyyavlyat-problemy-no-i-operativno-ih-reshat/

Вернуться назад