Напоминание

Новость от 19 мая 2021, 09:00

22 миллиона деревьев в память о погибших в годы войны высажено в рамках международной акции «Сад памяти»


Продолжается масштабная международная акция «Сад памяти», посвящённая 80-летию начала Великой Отечественной войны. Её цель – высадить 27 миллионов деревьев в память о каждом из 27 миллионов погибших в годы войны. Чтобы достичь этой цели, участникам акции, к которой присоединились многие российские регионы и ряд стран ближнего и дальнего зарубежья, осталось высадить пять миллионов деревьев.


Организаторы акции «Сад памяти» – Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы. Акция продлится до 22 июня и завершится в Бресте.Участниками «Сада памяти» стали уже сотни тысяч человек из России и других стран. Присоединиться к эколого-патриотической акции и посмотреть все места её проведения можно на официальном сайте садпамяти2021.рф. Чтобы поддержать акцию, также можно высадить дерево у себя на участке либо нарисовать его вместе с детьми, а потом добавить информацию об этом на карту акции и выложить в соцсетях историю своего героя, пометив публикацию хештегом #СадПамятиДома. Каждый участник получит онлайн-сертификат.Среди задач акции – воспитание деятельного патриотизма у подрастающего поколения, экологическое просвещение, укрепление дружбы и сотрудничества между Россией и другими государствами.В Курской области в рамках акции студенты обустраивали трёхкилометровую зону Центрально-Чернозёмного заповедника имени В.В. Алёхина, в Санкт-Петербурге горожане высадили более 900 новых деревьев и кустарников. На лесной делянке в Новгородской области появилось более 3 тысяч новых сеянцев сосны, а в Некрасовском районе Ярославской области волонтёры в память о своём земляке маршале Советского Союза Фёдоре Толбухине посадили более 6 тысяч сеянцев сосны и ели. В акции участвуют и школьники. Так, 15 мая старшеклассники города Раменское Московской области вместе с учителями высадили саженцы туи на территории своей школы. В день последнего звонка, 25 мая, в мероприятии примут участие выпускники школ со всей страны. Они будут высаживать деревья в память о героях своей семьи и школы и всех, кто уходил на фронт со школьной скамьи.Так, благодаря активной поддержке инициативы в Берёзовском лесничестве Свердловской области появилось более 12 тысяч новых саженцев. В Московской области представители Минприроды России и Рослесхоза, Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы», Всероссийского общества охраны природы и другие участники акции высадили 12,5 тысячи сосен на территории Истринского лесничества в память о героях – защитниках Москвы.Продолжается масштабная международная акция «Сад памяти», посвящённая 80-летию начала Великой Отечественной войны. Её цель – высадить 27 миллионов деревьев в память о каждом из 27 миллионов погибших в годы войны. Чтобы достичь этой цели, участникам акции, к которой присоединились многие российские регионы и ряд стран ближнего и дальнего зарубежья, осталось высадить пять миллионов деревьев.



Источник: https://edu.gov.ru/press/3734/22-milliona-derevev-v-pamyat-o-pogibshih-v-gody-voyny-vysazheno-v-ramkah-mezhdunarodnoy-akcii-sad-pamyati/

Вернуться назад