Напоминание

Новость от 21 мая 2021, 09:46

В Ставропольском крае проводится ремонт спортивных залов сельских школ в рамках нацпроекта «Образование»


Продолжается реализация масштабной программы обновления инфраструктуры спортивных залов в школах сельской местности в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» нацпроекта «Образование». Так, отремонтирован спортивный зал в средней общеобразовательной школе № 8 села Горькая Балка Ставропольского края. Всего на развитие образовательной сферы в этом регионе по нацпроекту в текущем году выделено 2,8 миллиарда рублей.


Минпросвещения России уделяет особое внимание строительству и современному оснащению школ в рамках нацпроекта «Образование». В 2021 году стартовал масштабный четырёхлетний проект по возведению 1910 школ на 1 миллион 200 тысяч новых мест. Кроме того, к 2024 году будет обновлена материально-техническая база для занятий спортом в 5700 школах.Всего на территории Ставропольского края в этом году по нацпроекту отремонтируют 26 спортивных залов сельских школ. Также по нацпроекту средняя общеобразовательная школа № 4 села Правокумское получила новый спортивный инвентарь, в том числе футбольные и волейбольные мячи, скакалки, футбольные ворота, гимнастические брёвна, теннисный стол, шахматы.В рамках нацпроекта «Образование» в школьном спортзале было уложено новое высококачественное спортивное покрытие, оштукатурены стены, заменены электропроводка и двери, оборудованы душевые комнаты и санузлы в соответствии с нормами СанПиН, а также установлена новая сетка на окна. Стоимость всех работ составила более 1,5 миллиона рублей.Продолжается реализация масштабной программы обновления инфраструктуры спортивных залов в школах сельской местности в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» нацпроекта «Образование». Так, отремонтирован спортивный зал в средней общеобразовательной школе № 8 села Горькая Балка Ставропольского края. Всего на развитие образовательной сферы в этом регионе по нацпроекту в текущем году выделено 2,8 миллиарда рублей.



Источник: https://edu.gov.ru/press/3743/v-stavropolskom-krae-provoditsya-remont-sportivnyh-zalov-selskih-shkol-v-ramkah-nacproekta-obrazovanie/

Вернуться назад