Напоминание

Новость от 04 июня 2021, 18:00

Поздравление Министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова с Днём русского языка


Сегодня во всём мире отмечается День русского языка, на котором говорят более 240 миллионов человек по всей планете. Язык страны, где мы живём, учимся и работаем, объединяет самых разных людей и даёт всем им возможность читать произведения великой русской литературы, узнавать о русских традициях и культуре, общаться и расширять свой кругозор.


Министр просвещения Сергей КравцовДавайте будем внимательны и бережны к своему родному языку как устному, так и письменному: сохранять грамотность, использовать лексическое богатство, изучать историю и передавать язык будущим поколениям во всём его изумительном совершенстве.Изучение русского языка школьниками – это увлекательное путешествие в мир слов и смыслов, которое российским ученикам помогают совершить замечательные учителя. А многие их коллеги учат русскому языку детей и взрослых в других государствах, знакомя их с богатствами русской словесности.Русский язык стирает границы и сокращает расстояния между людьми, достаточно лишь заговорить на нём. Он впитывает современные слова из других языков и делится с ними своими, помогает общаться научному и исследовательскому сообществу, став одним из языков учёных.Сегодня во всём мире отмечается День русского языка, на котором говорят более 240 миллионов человек по всей планете. Язык страны, где мы живём, учимся и работаем, объединяет самых разных людей и даёт всем им возможность читать произведения великой русской литературы, узнавать о русских традициях и культуре, общаться и расширять свой кругозор.



Источник: https://edu.gov.ru/press/3759/pozdravlenie-ministra-prosvescheniya-rossiyskoy-federacii-sergeya-kravcova-s-dnem-russkogo-yazyka/

Вернуться назад