Напоминание

Новость от 09 июня 2021, 16:41

Педагогическое образование и портрет современного преподавателя обсудили на форуме в РГПУ имени А.И. Герцена


В Российском государственном педагогическом университете имени А.И. Герцена завершился Педагогический форум Российского профессорского собрания «Университет в эпоху педагогических новаций». В нём приняли участие около 450 человек.


Педагогический форум Российского профессорского собрания «Университет в эпоху педагогических новаций» проходил 7–9 июня в Санкт-Петербурге. В форуме приняли участие руководители и представители органов законодательной и исполнительной власти, научного, ректорского и академического корпуса, государственные и общественные деятели.На форуме обсуждались социальная миссия современного университета, портрет современного преподавателя, подготовка педагогических и управленческих кадров для сферы образования.По его словам, темы форума затрагивают многие актуальные вопросы – от возможностей цифрового образования до воспитательной работы и формирования надпрофессиональных компетенций учеников.В Российском государственном педагогическом университете имени А.И. Герцена завершился Педагогический форум Российского профессорского собрания «Университет в эпоху педагогических новаций». В нём приняли участие около 450 человек.



Источник: https://edu.gov.ru/press/3816/pedagogicheskoe-obrazovanie-i-portret-sovremennogo-prepodavatelya-obsudili-na-forume-v-rgpu-imeni-ai-gercena/

Вернуться назад