Напоминание

Новость от 22 июня 2021, 19:00

Более миллиона ребят по всей стране приняли участие в акциях, приуроченных к 80-летию начала Великой Отечественной войны


22 июня, в день 80-летия начала Великой Отечественной войны, Минпросвещения России поддерживает акции, которые проходят по всей стране. Министр просвещения России Сергей Кравцов в час начала войны принял участие во Всероссийской акции «Свеча памяти» в мемориальном комплексе в горном посёлке Каменномостском Республики Адыгея.


33 педагогических вуза, подведомственные Минпросвещения России, присоединились к патриотическим акциям, таким как «Свеча памяти». Студенты возложили цветы к мемориалам и почтили память павших минутой молчания.Российское движение школьников организовало флешмобы в рамках акции «День памяти и скорби». Ребята записывали тематические видео, отдавая дань памяти погибшим в годы войны.Педагоги, вожатые и воспитатели детских лагерей Всероссийского детского центра «Орлёнок» стали участниками вечера-реквиема «Навечно в памяти народной», посвящённого 80-летию со дня начала Великой Отечественной войны, – театрализованной реконструкции выпускного школьного вечера 21 июня 1941 года.На пирсе Всероссийского детского центра «Океан» появился портрет самого юного Героя Советского Союза – Валентина Котика.
Во Всероссийском детском центре «Смена» зажгли свечи у памятника Героям Советского Союза.Более миллиона ребят по всей стране, находящиеся в лагерях, приняли участие в акции «Огненные картины войны». Школьники из детских центров Минпросвещения России – «Артек», «Океан» и «Смена» – выложили изображения героев. В «Артеке» вспомнили подвиг крымского партизана Вити Коробкова, его портрет ребята выложили из морской гальки на знаковом месте Международного детского центра – на Соловьёвской поляне, они также зажгли более двух с половиной тысяч свечей и почтили память героев Великой Отечественной войны минутой молчания.Международная акция «Огненные картины войны», которая реализуется движением «Волонтёры Победы» и партией «Единая Россия» при поддержке Министерства просвещения, Росмолодёжи и Роспатриотцентра прошла в 128 городах. Её поддержали не только в России, но и за рубежом. В ночь с 21 на 22 июня в память о 80-летии начала Великой Отечественной войны из свечей в городах собрали изображения, посвящённые вкладу отдельных городов и их жителей в Великую Победу.22 июня, в день 80-летия начала Великой Отечественной войны, Минпросвещения России поддерживает акции, которые проходят по всей стране. Министр просвещения России Сергей Кравцов в час начала войны принял участие во Всероссийской акции «Свеча памяти» в мемориальном комплексе в горном посёлке Каменномостском Республики Адыгея.



Источник: https://edu.gov.ru/press/3854/bolee-milliona-rebyat-po-vsey-strane-prinyali-uchastie-v-akciyah-priurochennyh-k-80-letiyu-nachala-velikoy-otechestvennoy-voyny/

Вернуться назад