Напоминание

Новость от 23 июня 2021, 15:00

В рамках нацпроекта «Образование» в Алтайском крае провели капитальный ремонт спортзала в школе Ключевского района


В Ключевском районе Алтайского края завершён капремонт школьного спортивного зала. Затраты на ремонт Ключевской школы № 2 в рамках нацпроекта «Образование» составили почти 4 миллиона рублей, около 700 тысяч рублей было направлено на закупку и установку нового оборудования.


Минпросвещения России уделяет особое внимание строительству и современному оснащению школ в рамках нацпроекта «Образование». В 2021 году стартовал масштабный четырёхлетний проект по возведению 1910 школ на 1 миллион 200 тысяч новых мест. Кроме того, к 2024 году будет обновлена материально-техническая база для занятий спортом в 5700 школах. Прежде всего проект затронет сельские школы.В спортивном зале школы было сделано новое напольное покрытие, окрашены стены и отштукатурены потолки. Кроме того, ремонт коснулся и подсобных помещений – инвентарной и тренерской комнат, мужской и женской раздевалок. В зале появились условия для игры в баскетбол, волейбол, мини-футбол и гандбол.В Ключевском районе Алтайского края завершён капремонт школьного спортивного зала. Затраты на ремонт Ключевской школы № 2 в рамках нацпроекта «Образование» составили почти 4 миллиона рублей, около 700 тысяч рублей было направлено на закупку и установку нового оборудования.



Источник: https://edu.gov.ru/press/3857/v-ramkah-nacproekta-obrazovanie-v-altayskom-krae-proveli-kapitalnyy-remont-sportzala-v-shkole-klyuchevskogo-rayona/

Вернуться назад