Напоминание

Новость от 15 июля 2021, 19:00

Дети, эвакуированные из-за чрезвычайной ситуации в Челябинской области, поехали на отдых в «Артек» и «Смену»


Более 100 детей, которые были эвакуированы ранее из организаций отдыха в Челябинской области в связи с пожарами, приехали на отдых в Международный детский центр «Артек» и Всероссийский детский центр «Смена», в соответствии с поручением Президента России Владимира Путина.


В рамках смены ребята посетят музеи Артека, ознакомится с историей детского центра, также посетят студии дополнительного образования.В Международном детском центре «Артек» сейчас проходит восьмая смена «Артек» – волшебный киномир». Школьники погрузятся в мир кино, получат возможность проявить себя в широком спектре ролей – от актера до продюсера. Артековцы смогут получить навыки в создании кинопроектов, в восприятии и анализе аудиовизуальных произведений, а также новый опыт коллективно-творческой и игровой деятельности, научатся сотрудничать и вместе решать проектные и творческие задания.Индивидуальная программа образовательной смены «#Мастерская Лидеров» позволит детям развить навыки командной работы и самопрезентации, научит успешно решать конфликтные ситуации и познакомит с понятием эмоционального интеллекта. Также, ребят ждут занятия в мастерских «Искусство театра», «Креативное рисование», «Цирковая студия», «Игротека» и «Мелодия струн»; спортивные активности.Педагоги ВДЦ «Смена» разработали особую программу, направленную, на развивающий отдых, раскрытие творческих способностей и лидерских качеств.Школьники старшего возраста отдыхают во Всероссийском детском центре «Смена», ребята в возрасте до 10 лет – в Международном детском центре «Артек». В том числе в лагеря отправятся 10 детей, оставшихся без попечения родителей. Сложившаяся в Челябинской области пожароопасная обстановка не позволила продолжить отдых более 100 детей. Организовать их отдых на Черноморском побережье поручил президент России Владимир Путин после доклада губернатора региона Алексея Текслера по ситуации с пожарами. Находящиеся под патронажем Минпросвещения России центры детского отдыха активно подключились к решению сложившейся ситуации.Более 100 детей, которые были эвакуированы ранее из организаций отдыха в Челябинской области в связи с пожарами, приехали на отдых в Международный детский центр «Артек» и Всероссийский детский центр «Смена», в соответствии с поручением Президента России Владимира Путина.



Источник: https://edu.gov.ru/press/3927/deti-evakuirovannye-iz-za-chrezvychaynoy-situacii-v-chelyabinskoy-oblasti-poehali-na-otdyh-v-artek-i-smenu/

Вернуться назад