Напоминание

Новость от 15 июля 2021, 20:10

В «Артеке» состоялась масштабная интерактивная игра с участием будущих советников по воспитанию и финалистов «Большой перемены»


Будущие советники директоров школ по воспитанию и работе с детскими объединениями, которые проходят подготовку в Международном детском центре «Артек», присоединились к масштабному командному мероприятию «Нескучные игры РДШ» с участием финалистов Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена». Всего в игре приняли участие 300 человек. Цель игры – популяризация новых форм социального проектирования в разных сферах деятельности.


Конкурс реализуется в рамках национального проекта «Образование». «Большая перемена» проходит при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Федерального агентства по делам молодёжи.Организаторами конкурса «Большая перемена» выступают АНО «Россия – страна возможностей», ФГБУ «Роспатриотцентр» и Российское движение школьников.В конкурсе «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – принимают участие более 2,5 млн школьников и студентов колледжей, среди них 1 129 083 – ученики 5–7-х классов. Цель конкурса – дать возможность каждому ребёнку проявить себя и найти свои сильные стороны.Подготовка будущих советников директоров школ по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями стартовала в «Артеке» в начале марта 2021 года при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Сессии продлятся до 31 августа 2021 года. В ходе 15 сессий подготовку пройдут более 2500 человек из разных регионов страны. На данный момент прошли обучение 1559 человек.Школьники прошли различные испытания на пяти площадках, которые были посвящены направлениям деятельности Российского движения школьников, связанным с тематикой конкурса «Большая перемена»: «Экология и краеведение», «Наука», «Гражданско-патриотическое воспитание», «Личностное развитие: творчество и спорт», «Медиа-станция». Участники игры получили опыт эффективной командной работы, а набранные ими баллы будут преобразованы в реальные деньги, которые пойдут на помощь школам Ялты, пострадавшим от недавнего наводнения.Будущие советники директоров школ по воспитанию и работе с детскими объединениями, которые проходят подготовку в Международном детском центре «Артек», присоединились к масштабному командному мероприятию «Нескучные игры РДШ» с участием финалистов Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена». Всего в игре приняли участие 300 человек. Цель игры – популяризация новых форм социального проектирования в разных сферах деятельности.



Источник: https://edu.gov.ru/press/3930/v-arteke-sostoyalas-masshtabnaya-interaktivnaya-igra-s-uchastiem-buduschih-sovetnikov-po-vospitaniyu-i-finalistov-bolshoy-peremeny/

Вернуться назад