Напоминание

Новость от 26 июля 2021, 19:37

На совещании в Симферополе обсудили реализацию нацпроекта «Образование» в Республике Крым


Капитальный ремонт и строительство общеобразовательных учреждений, обеспечение школ Республики Крым новыми учебниками и другие вопросы нацпроекта «Образование» обсудили в Симферополе на заседании под руководством Министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова. Мероприятие прошло в режиме видеоконференцсвязи. В совещании принял участие Глава Республики Крым Сергей Аксёнов.


На заседании с докладами выступили заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – Министр труда и социальной защиты Республики Крым Елена Романовская, а также Министр образования, науки и молодежи Республики Крым Валентина Лаврик.Ещё одной темой повестки стал вопрос обеспечения крымских школ учебниками и методическими материалами.Сергей Аксёнов поблагодарил Сергея Кравцова за активную поддержку Республики Крым по целому ряду профильных направлений.«Минпросвещения России будет принимать участие в мониторинге этого процесса. Доступность дошкольного образования – одна из ключевых задач, стоящих перед нами. Уже не первый год у нас 100-процентная доступность детских садов для детей от трёх до семи лет, и мы вплотную приблизились к такому показателю для наших самых маленьких – для детей до трёх лет», – отметил Сергей Кравцов.Сергей Кравцов отметил, что важно сохранять взятые темпы строительства, а также контролировать ход работ на каждом этапе.«Идёт активное строительство дошкольных образовательных учреждений: в этом году мы вводим в эксплуатацию 23 объекта по общей программе, будет создано 3700 мест. Еще 38 объектов будет введено в эксплуатацию в следующем году, что позволит нам создать более семи тысяч мест для детей. Рассчитываем, что все работы будут завершены к концу 2022 – началу 2023 года, и процесс ликвидации очередей в детские сады будет завершён», – уточнил Глава Республики Крым.Глава Крыма Сергей Аксёнов доложил о ходе строительства детских дошкольных учреждений в республике.Во время совещания Сергей Кравцов подчеркнул, что перед Правительством Республики Крым стоят глобальные задачи по капитальному ремонту зданий образовательных организаций.Капитальный ремонт и строительство общеобразовательных учреждений, обеспечение школ Республики Крым новыми учебниками и другие вопросы нацпроекта «Образование» обсудили в Симферополе на заседании под руководством Министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова. Мероприятие прошло в режиме видеоконференцсвязи. В совещании принял участие Глава Республики Крым Сергей Аксёнов.



Источник: https://edu.gov.ru/press/3958/na-soveschanii-v-simferopole-obsudili-realizaciyu-nacproekta-obrazovanie-v-respublike-krym/

Вернуться назад