Напоминание

Новость от 04 августа 2021, 16:24

Минпросвещения и партия «Единая Россия» создадут центр по контролю за программой ремонта школ


Минпросвещения России скорректировало программу по ремонту школ – порядка 1500 зданий будут отремонтированы в 2022 году. Об этом заявил Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов в ходе встречи с секретарём генерального совета партии «Единая Россия» Андреем Турчаком.


Минпросвещения России по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина проработало обновлённую программу по увеличению темпа капитального ремонта школ. Изначально планировалось отремонтировать порядка 700 зданий в 2022 году, но по инициативе главы государства их количество будет увеличено, прежде всего, будет проведен ремонт аварийных зданий. Реестр школ, нуждающихся в ремонте, составила партия «Единая России», в регионах будут созданы мониторинговые группы, которые будут отслеживать выполнение программы капремонта на всех этапах, к приёмке зданий привлекут директоров и родительские комитеты.Сергей Кравцов сообщил, что регионам будет оказана помощь с проектно-сметной документацией: это также позволит реализовать поручение главы государства и к 2026 году отремонтировать 7211 зданий.Сергей Кравцов подчеркнул, что обновление образовательных организаций не ограничится ремонтными работами – речь идёт о масштабном развитии школ: закупке оборудования, повышении квалификации учителя, работе с учениками и вовлечении их в разработку проектных решений. Всё это, по мнению Министра, позволит повысить качество образования.Минпросвещения России скорректировало программу по ремонту школ – порядка 1500 зданий будут отремонтированы в 2022 году. Об этом заявил Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов в ходе встречи с секретарём генерального совета партии «Единая Россия» Андреем Турчаком.



Источник: https://edu.gov.ru/press/3988/minprosvescheniya-i-partiya-edinaya-rossiya-sozdadut-centr-po-kontrolyu-za-programmoy-remonta-shkol/

Вернуться назад