Напоминание

Новость от 05 августа 2021, 15:16

В Минпросвещения России обсудили родительский контроль за питанием в школах и детских лагерях


Организация родительского контроля за организацией питания в школах и детских оздоровительных лагерях находится в сфере особого внимания Минпросвещения России. Об этом заявил первый заместитель Министра просвещения Российской Федерации Александр Бугаев.


Председатель Общественного совета при Минпросвещения России Виталий Сурвилло отметил, что отдых и здоровое питание детей – это важные составляющие их дальнейшей учебы и образования.Руководитель рабочей группы по организации отдыха и оздоровления детей Общественного совета при Минпросвещения России Нина Ерюхина заявила о необходимости уделять более пристальное внимание небольшим региональным детским оздоровительным лагерям, особенно загородным лагерям в сельских и отдалённых районах России, развитию их инфраструктуры.Председатель Всероссийского педагогического собрания, член Общественного совета при Минпросвещения России Валентина Иванова информировала, что в регионах проводятся мониторинг питания и качественный анализ меню с учётом физиологических особенностей детей. В новом учебном году эта работа будет продолжена.Он отметил, что совместная деятельность с Общественным советом при Минпросвещения России и Всероссийским педагогическим собранием позволяет отрабатывать все сложные вопросы и оптимизировать реализацию этого важного проекта.Александр Бугаев напомнил, что в нашей стране есть много положительных примеров такой работы, которые можно брать за основу. Организация родительского контроля за организацией питания в школах и детских оздоровительных лагерях находится в сфере особого внимания Минпросвещения России. Об этом заявил первый заместитель Министра просвещения Российской Федерации Александр Бугаев.



Источник: https://edu.gov.ru/press/3993/v-minprosvescheniya-rossii-obsudili-roditelskiy-kontrol-za-pitaniem-v-shkolah-i-detskih-lageryah/

Вернуться назад