Напоминание

Новость от 19 августа 2021, 09:00

В рамках нацпроекта «Образование» завершилось строительство нового корпуса сельской школы в Удмуртии


В селе Селты Республики Удмуртия построен новый корпус для 384 учащихся начальной школы в рамках национального проекта «Образование». Занятия в школьном корпусе начнутся уже в новом учебном году.


Минпросвещения России уделяет особое внимание строительству и современному оснащению школ. Масштабная программа, реализуемая Министерством совместно с регионами, позволит создать к 2024 году не менее 1300 новых школ и в том числе решить проблему ветхих зданий в сельской местности. Этот проект частично осуществляется с использованием механизма государственно-частного партнёрства и с участием государственной корпорации развития «ВЭБ.РФ».В Республике Удмуртия идёт активная работа по строительству социальных объектов, включая создание новых мест в общеобразовательных организациях. Также в рамках нацпроекта «Образование» в регионе ведутся ремонт спортивных залов в сельских школах и оснащение спортивным инвентарем и оборудованием открытых плоскостных сооружений школ.Селтинская средняя школа – участник республиканского проекта «IT-вектор образования» и двукратный победитель Фонда президентских грантов.Кроме того, в школе обеспечена доступная среда: в кабинетах школьного психолога, учителя-логопеда и учителя-дефектолога есть всё необходимое для занятий с детьми с ОВЗ. Новый корпус соединён с основным зданием тёплым переходом. Оборудованы 16 учебных кабинетов, в том числе для занятий по иностранному языку, музыке, технологии и информатике. Также оснащены кабинеты для проектно-исследовательской деятельности с мультстудией, фотостудией, издательским центром и цифровыми лабораториями.В селе Селты Республики Удмуртия построен новый корпус для 384 учащихся начальной школы в рамках национального проекта «Образование». Занятия в школьном корпусе начнутся уже в новом учебном году.



Источник: https://edu.gov.ru/press/4043/v-ramkah-nacproekta-obrazovanie-zavershilos-stroitelstvo-novogo-korpusa-selskoy-shkoly-v-udmurtii/

Вернуться назад