Напоминание

Новость от 19 августа 2021, 14:24

Первый Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников открылся в Кузбассе


Первый в Кузбассе Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников (ЦНППМПР) открылся в Кемерово в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Одновременно там смогут учиться до 300 учителей.


Оператором проекта по открытию сети ЦНППМПР выступает Академия Минпросвещения России. До конца 2021 года запланировано открытие еще 62 аналогичных Центра по всей стране. Всего же в рамках реализации национального проекта «Образование» будет создано 118 таких Центров в 85 субъектах Российской Федерации.Открытие ЦНППМПР в Кузбассе серьезно расширит возможности для повышения квалификации учителей региона, что позволит эффективнее координировать деятельность региональной системы научно-методического сопровождения специалистов и формировать дополнительные условия для развития кадрового потенциала. Высококвалифицированные методисты и тьюторы Центра будут заниматься разработкой, сопровождением и реализацией индивидуальных образовательных маршрутов педагогов с учетом их личностных характеристик, профессионального потенциала, а также социально-образовательного контекста.Центр будет функционировать на базе Кузбасского регионального института повышения квалификации и переподготовки работников образования. Его инновационные пространства – многофункциональная аудитория, специальная студия для подготовки презентаций и проведения вебинаров и коворкинг-пространство – оборудованы по последнему слову техники и готовы для проведения консультаций, семинаров и практикумов, в которых единовременно смогут участвовать до 300 педагогов.Первый в Кузбассе Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников (ЦНППМПР) открылся в Кемерово в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Одновременно там смогут учиться до 300 учителей.



Источник: https://edu.gov.ru/press/4046/pervyy-centr-nepreryvnogo-povysheniya-professionalnogo-masterstva-pedagogicheskih-rabotnikov-otkrylsya-v-kuzbasse/

Вернуться назад