Напоминание

Новость от 25 августа 2021, 21:31

Президент России поддержал идею включить парки «Россия – Моя история» в национальный проект «Образование»


Президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции встретился с представителями общественности: преподавателями школ и вузов, выпускниками, учащимися и их родителями. Обсуждались вопросы развития общего образования.


«Билет в будущее» – всероссийский проект по ранней профессиональной ориентации учащихся 6–11-х классов общеобразовательных организаций.Исторические парки «Россия – Моя история» – самый масштабный экспозиционный комплекс в России. Площадки функционируют в 23 городах. Первый парк был открыт в 2015 году в Москве. В каждом парке представлены мультимедийные выставки, посвящённые истории России, авторские инсталляции, кинотеатры, интерактивы и квесты. По поручению главы государства в исторических парках стартовал масштабный проект по профориентации школьников «Билет в будущее». Используя возможности интерактивных исторических парков, школьники смогут в привычном для них игровом и познавательном формате при помощи симуляторов и мультимедийных технологий открыть для себя самые разные профессии.Глава государства отметил высокий потенциал парков «Россия – Моя история» для подрастающего поколения, а также указал на необходимость развивать систему исторических парков и переводить их в ведение Министерства просвещения.Член Общественной палаты РФ, директор исторических парков «Россия – Моя история» Иван Есин обратился к Президенту с просьбой включить мультимедийные парки «Россия – Моя история» в национальный проект «Образование». Он добавил, что это самый масштабный экспозиционный комплекс в России, который может позволить проводить на своей территории не только исторические, но и профессиональные мероприятия, такие как проект «Билет в будущее».Президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции встретился с представителями общественности: преподавателями школ и вузов, выпускниками, учащимися и их родителями. Обсуждались вопросы развития общего образования.



Источник: https://edu.gov.ru/press/4062/prezident-rossii-podderzhal-ideyu-vklyuchit-parki-rossiya-moya-istoriya-v-nacionalnyy-proekt-obrazovanie/

Вернуться назад