Напоминание

Новость от 03 сентября 2021, 17:12

Сергей Кравцов рассказал участникам марафона «Новое знание» о роли учителя в истории страны


Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов провёл лекцию в рамках II Федерального просветительского марафона «Новое знание». Он рассказал о важнейших этапах в истории российского учительства и выдающихся педагогах, включая основателя российской научной педагогики Константина Ушинского, 200-летие которого будет отмечаться в 2023 году.


С 1 по 3 сентября проходит II Федеральный просветительский марафон «Новое знание». Он включает лекции для школьников, студентов, преподавателей и родителей, 100 часов уникального просветительского контента. Его спикерами станут свыше 150 экспертов сферы науки, культуры, бизнеса и спорта, видные государственные деятели.В конце лекции Сергей Кравцов пригласил всех на новую экспозицию, посвящённую роли учителя в истории России, которая откроется 5 октября, в День учителя, в мультимедийном экспозиционном комплексе «Исторические парки «Россия – Моя история».Сергей Кравцов также сообщил, что Министерство просвещения совместно с Центральным банком Российской Федерации разработало внеурочный курс по финансовой грамотности, который школьники смогут по желанию изучать на факультативной основе.Отвечая на вопрос о том, почему всё больше школьников сегодня выбирают колледжи, Министр отметил, что новая программа Минпросвещения России «Профессионалитет» позволит учащимся за два с половиной года получить хорошую профессию и гарантированное трудоустройство.Глава Минпросвещения подчеркнул, что именно от системы образования в значительной степени зависит развитие экономики страны, общества, государства в целом, а роль учителя как наставника, воспитателя подрастающего поколения сохранится и в будущем, какими бы ни были происходящие технологические изменения.Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов провёл лекцию в рамках II Федерального просветительского марафона «Новое знание». Он рассказал о важнейших этапах в истории российского учительства и выдающихся педагогах, включая основателя российской научной педагогики Константина Ушинского, 200-летие которого будет отмечаться в 2023 году.



Источник: https://edu.gov.ru/press/4087/sergey-kravcov-rasskazal-uchastnikam-marafona-novoe-znanie-o-roli-uchitelya-v-istorii-strany/

Вернуться назад