Напоминание

Новость от 24 сентября 2021, 17:07

Сергей Кравцов: «Знание истории – значимая часть культурного кода и образовательного процесса»


Сохранение исторической памяти – одна из важнейших задач современной системы образования. Об этом заявил Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов в ходе посещения общеобразовательной школы имени Героя Советского Союза генерала Д.М. Карбышева при посольстве России в Австрии.


Мероприятия проводились в ходе рабочего визита Министра просвещения в Австрию, где с 22 по 26 сентября проходит чемпионат EuroSkills 2021.В памятной церемонии приняли участие посол Российской Федерации в Австрийской Республике Дмитрий Любинский и руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзор Музаев.Сергей Кравцов возложил цветы к памятнику советским воинам, погибшим при освобождении Австрии от фашизма. Он напомнил о недопустимости искажения исторических фактов и подчеркнул, что Минпросвещения России держит на контроле этот вопрос.Сохранение исторической памяти – одна из важнейших задач современной системы образования. Об этом заявил Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов в ходе посещения общеобразовательной школы имени Героя Советского Союза генерала Д.М. Карбышева при посольстве России в Австрии.



Источник: https://edu.gov.ru/press/4148/sergey-kravcov-znanie-istorii-znachimaya-chast-kulturnogo-koda-i-obrazovatelnogo-processa/

Вернуться назад