Напоминание

Новость от 29 ноября 2021, 17:58

Фестиваль «Дипломатия Дружбы» объединил почти 15 тысяч школьников из России и Китая


29 ноября в формате телемоста между Россией и Китаем открылся фестиваль детского творчества «Дипломатия Дружбы», который проводит Интердом имени Е.Д. Стасовой при поддержке Минпросвещения России.


В ходе телемоста были представлены 100 лучших работ участников, а также заложена «капсула времени» с обращением к детям 2049 года – именно в этот год будет отмечаться столетний юбилей дипломатических отношений между Россией и Китаем. Капсула будет храниться в музее Интердома имени Е.Д. Стасовой.Жюри определило по 50 лучших работ, подготовленных ребятами из каждой страны, которые будут награждены дипломами победителей, остальные школьники получат дипломы участников.Более 1500 российских школьников с 1-го по 11-й класс и почти 13 тысяч участников из Китая подали на конкурс работы, выполненные в разных жанрах: рисунки, комиксы в различных техниках, фотографии, видеоролики, анимация.29 ноября в формате телемоста между Россией и Китаем открылся фестиваль детского творчества «Дипломатия Дружбы», который проводит Интердом имени Е.Д. Стасовой при поддержке Минпросвещения России.



Источник: https://edu.gov.ru/press/4428/festival-diplomatiya-druzhby-obedinil-pochti-15-tysyach-shkolnikov-iz-rossii-i-kitaya/

Вернуться назад