Напоминание

Новость от 14 декабря 2021, 12:59

Развитие национальной системы профессионального роста педагогов обсудили в Санкт-Петербурге


В Санкт-Петербурге прошла Международная практическая конференция «Траектория педагога: от педагогического образования к непрерывному профессиональному развитию». Мероприятие организовано Минпросвещения России совместно с Академией Минпросвещения России.


По итогам конференции будет опубликован сборник докладов.В конференции приняли очное участие более 150 руководителей региональных организаций дополнительного профессионального образования, педагогических вузов и центров непрерывного повышения профессионального мастерства, в дистанционном режиме – более 1,5 тыс. учителей школ, преподавателей системы среднего профессионального, высшего и дополнительного профессионального образования.Система дополнительного профессионального образования, в основе которой стоят институты развития образования и повышения квалификации, должна быть доступна для каждого педагога региона, обеспечивать профессиональный рост и создавать все условия для адресного выбора программы повышения квалификации.На конференции обсудили вопросы развития национальной системы профессионального роста педагогов, диагностики предметных и методических компетенций, а также направления развития региональных систем дополнительного профессионального образования и научно-методического сопровождения педагогов. О функционировании единой федеральной методической службы и индивидуализации образовательных маршрутов педагогов говорили на панельных дискуссиях.В Санкт-Петербурге прошла Международная практическая конференция «Траектория педагога: от педагогического образования к непрерывному профессиональному развитию». Мероприятие организовано Минпросвещения России совместно с Академией Минпросвещения России.



Источник: https://edu.gov.ru/press/4507/razvitie-nacionalnoy-sistemy-professionalnogo-rosta-pedagogov-obsudili-v-sankt-peterburge/

Вернуться назад