Напоминание

Новость от 24 декабря 2021, 09:00

Минпросвещения России подготовило методические рекомендации по реализации мероприятий проекта «Цифровая образовательная среда» нацпроекта «Образование»


Минпросвещения России направило в регионы методические рекомендации по реализации мероприятий федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование». Они касаются создания и функционирования центров цифрового образования «IT-куб» Минпросвещения России, приобретения оборудования, расходных материалов и обновления материально-технической базы образовательных организаций. Также в рекомендациях речь идёт об оснащении школ и колледжей компьютерным и мультимедийным оборудованием и программным обеспечением.


Федеральный проект «Цифровая образовательная среда» нацпроекта «Образование» направлен на создание и внедрение в образовательных организациях цифровой образовательной среды, а также на обеспечение реализации цифровой трансформации системы образования. В рамках проекта ведётся работа по оснащению организаций современным оборудованием и развитию цифровых сервисов и контента для образовательной деятельности. В документах указаны все необходимые регламенты для открытия и функционирования центров «IT-куб», оснащения образовательных организаций необходимой техникой и методическими материалами, закреплены требования к повышению квалификации педагогов.Минпросвещения России направило в регионы методические рекомендации по реализации мероприятий федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование». Они касаются создания и функционирования центров цифрового образования «IT-куб» Минпросвещения России, приобретения оборудования, расходных материалов и обновления материально-технической базы образовательных организаций. Также в рекомендациях речь идёт об оснащении школ и колледжей компьютерным и мультимедийным оборудованием и программным обеспечением.



Источник: https://edu.gov.ru/press/4556/minprosvescheniya-rossii-podgotovilo-metodicheskie-rekomendacii-po-realizacii-meropriyatiy-proekta-cifrovaya-obrazovatelnaya-sreda-nacproekta-obrazovanie/

Вернуться назад