Напоминание

Новость от 04 января 2022, 11:00

В колледжах Амурской области откроется 12 новых мастерских по нацпроекту «Образование»


В Амурской области продолжается реализация федерального проекта «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование»: в 2022 году в колледжах региона появятся новые мастерские, которые дадут возможность студентам получить современные востребованные профессии, а для школьников станут площадками профориентации.


Кроме того, федеральный проект «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование» предусматривает повышение квалификации преподавателей и мастеров производственного обучения. Ежегодно обучение проходят не менее 5 тысяч человек.Реализация федерального проекта «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование» в том числе нацелена на формирование современной материально-технической базы колледжей. К 2024 году планируется создание не менее 5 тысяч современных мастерских. Мероприятие реализуется с привлечением финансирования из региональных бюджетов и внебюджетных источников.В новых мастерских будут проводиться демонстрационные экзамены по стандартам WorldSkills, а также региональные чемпионаты.На обновление мастерских в колледжах Амурской области из федерального бюджета будет направлено свыше 60 миллионов рублей.В Амурском колледже транспорта и дорожного хозяйства обновятся мастерские «Окраска автомобилей», «Обслуживание тяжелой техники» и «Управление экскаватором».Материальную базу по двум компетенциям, «Кузовой ремонт» и «Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты автоматики», модернизируют в Райчихинском индустриальном техникуме.Студенты Амурского колледжа строительства и ЖКХ будут заниматься в мастерских «Монтаж и эксплуатация газового оборудования», «Бетонные строительные работы» и «Технология информационного моделирования».В Благовещенском политехническом колледже откроют мастерские по направлениям «Подземные горные работы», «Охрана окружающей среды», «Обслуживание и ремонт релейной защиты и автоматики» и «Геопространственные технологии». В Амурской области продолжается реализация федерального проекта «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование»: в 2022 году в колледжах региона появятся новые мастерские, которые дадут возможность студентам получить современные востребованные профессии, а для школьников станут площадками профориентации.



Источник: https://edu.gov.ru/press/4575/v-kolledzhah-amurskoy-oblasti-otkroetsya-12-novyh-masterskih-po-nacproektu-obrazovanie/

Вернуться назад