Напоминание

Новость от 06 января 2022, 11:28

Сирийские школьники проводят новогодние каникулы в «Интердоме» в рамках гуманитарного проекта Минпросвещения России


В Международном центре образования «Интердом» имени Е.Д. Стасовой продолжается тематическая программа для детей из Сирии, которые проходят обучение в рамках гуманитарного проекта Минпросвещения России.


Международный центр образования «Интердом» имени Е.Д. Стасовой является оператором гуманитарного проекта Минпросвещения России «Российский учитель за рубежом». Сегодня уже более 200 российских педагогов преподают русский язык и другие общеобразовательные дисциплины местным школьникам в шести странах: Таджикистане, Киргизии, Узбекистане, Вьетнаме, Монголии и Сербии.Образовательная программа для сирийских детей-сирот в «Интердоме» стартовала в декабре 2021 года и продлится три месяца. Ребят сопровождают два педагога, которые помогают им адаптироваться и ведут уроки по арабскому языку и ещё двум предметам, за изучение остальных предметов общеобразовательной программы отвечают учителя «Интердома». Поддержку детям, приехавшим из зоны боевых действий Сирии, оказывают профессиональные психологи.До конца каникул ребят ждут различные мероприятия: спортивные, творческие и развлекательные, квесты и конкурсы, новые интересные поездки.Во время зимних каникул школьники отпраздновали Новый год, позанимались в бассейне, впервые встали на лыжи и покатались по зимнему лесу, в сопровождении педагогов посмотрели город Иваново и посетили цирковое представление «Новогодняя сказка о потерянном времени».В Международном центре образования «Интердом» имени Е.Д. Стасовой продолжается тематическая программа для детей из Сирии, которые проходят обучение в рамках гуманитарного проекта Минпросвещения России.



Источник: https://edu.gov.ru/press/4584/siriyskie-shkolniki-provodyat-novogodnie-kanikuly-v-interdome-v-ramkah-gumanitarnogo-proekta-minprosvescheniya-rossii/

Вернуться назад