Напоминание

Новость от 14 февраля 2022, 16:55

Развитие образования, науки и молодёжной политики в России обсудили на форуме в ОАЭ


В Дубае (ОАЭ) подведены итоги международного форума «Образование, наука и молодёжь в фокусе национальных и международных приоритетов». В мероприятии приняли участие ректоры ведущих российских вузов, руководители профильных министерств и ведомств, региональные кураторы и эксперты в сфере молодёжной политики, образования и науки.


Мероприятие прошло в рамках Всемирной выставки «Экспо-2020». Организаторы форума – телеграм-канал «Научно-образовательная политика», АСИ и Платформа НТИ при участии АНО «Россия – страна возможностей», Государственной Думы Российской Федерации и АНО «Диалог». Главными темами выступлений стали роль университетов в экономическом и научно-образовательном развитии России, диверсификация государственной молодёжной политики, поддержка вузов и молодых учёных.Первый заместитель Министра просвещения России Александр Бугаев заявил на форуме о необходимости соблюдать баланс между традицией и современными тенденциями, а также отметил важность выстраивания диалога между молодыми людьми и образовательной системой.В Дубае (ОАЭ) подведены итоги международного форума «Образование, наука и молодёжь в фокусе национальных и международных приоритетов». В мероприятии приняли участие ректоры ведущих российских вузов, руководители профильных министерств и ведомств, региональные кураторы и эксперты в сфере молодёжной политики, образования и науки.



Источник: https://edu.gov.ru/press/4697/razvitie-obrazovaniya-nauki-i-molodezhnoy-politiki-v-rossii-obsudili-na-forume-v-oae/

Вернуться назад