Напоминание

Новость от 16 февраля 2022, 12:57

В Красноярском крае родители школьников сняли видеоролик в поддержку горячего питания в школах


Родители норильских школьников (Красноярский край) в рамках городского конкурса «Здоровое питание – здоровые школьники!» сняли видеоролик в поддержку горячего питания в школах и стали победителями городского конкурса в номинации «Слоган от представителей родительского контроля, пропагандирующий здоровое питание обучающихся в школе». Вопрос обеспечения младшеклассников горячим питанием остаётся на особом контроле Минпросвещения России.


Председательство России в Арктическом совете проходит под лозунгом «Ответственное управление для устойчивой Арктики». Россия намерена развивать сотрудничество со странами – участниками совета по четырём приоритетным направлениям: население Арктики, включая коренные малочисленные народы Севера, охрана окружающей среды, включая изменение климата, социально-экономическое развитие и укрепление Арктического совета как основной площадки многостороннего сотрудничества в высоких широтах.Концепция председательства России в Арктическом совете в 2021–2023 годах была утверждена Председателем Правительства Российской Федерации Михаилом Мишустиным 30 апреля 2021 года.Норильск входит в Арктическую зону на территории Красноярского края. Развитием сотрудничества арктических государств, координацией их действий в интересах обеспечения устойчивого развития региона, защитой окружающей среды, сохранением культуры, традиций и языков коренных народов Севера занимается Арктический совет. В 2021–2023 годах в Арктическом совете председательствует Российская Федерация.В Красноярском крае бесплатным горячим питанием обеспечено более 156 тысяч учащихся. В этом учебном году из федерального и регионального бюджетов на эти цели было выделено более 2 млрд рублей.Также были определены победители в различных номинациях. Лучшим видеороликом театрализованной рекламной миниатюры о школьной столовой стала работа норильских школьников из гимназии № 48, в которой они рассказывали о том, почему горячий завтрак или обед полезнее вредных перекусов чипсами или сухариками. Лучшим дизайном школьного меню признана работа ребят из школы № 42, а первое место в номинации «Фоторабота, пропагандирующая рациональное горячее питание в школе» досталось ученикам школы № 38.Инициативная группа родителей постоянно следит за качеством питания в школе № 43 г. Норильска. Они регулярно снимают пробы с готовых блюд, следят за подачей еды и полностью поддерживают инициативу по введению бесплатного горячего питания для начальной школы. Родительский контроль представил стилизованный видеоролик о здоровом питании. В своей работе родители ещё раз напомнили, что внимательно следят и будут следить за тем, что попадает на стол их детям.Родители норильских школьников (Красноярский край) в рамках городского конкурса «Здоровое питание – здоровые школьники!» сняли видеоролик в поддержку горячего питания в школах и стали победителями городского конкурса в номинации «Слоган от представителей родительского контроля, пропагандирующий здоровое питание обучающихся в школе». Вопрос обеспечения младшеклассников горячим питанием остаётся на особом контроле Минпросвещения России.



Источник: https://edu.gov.ru/press/4703/v-krasnoyarskom-krae-roditeli-shkolnikov-snyali-videorolik-v-podderzhku-goryachego-pitaniya-v-shkolah/

Вернуться назад