Напоминание

Новость от 16 февраля 2022, 13:54

Юные спортсмены «Океана» поддерживают олимпийскую сборную России


Во Всероссийском детском центре «Океан» продолжается реализация программы «#ПроСпорт». Ребята из разных регионов не только совершенствуют свои навыки, но и изучают историю олимпийского движения, знакомятся с историей возникновения каждого вида состязаний и с его особенностями.


Всероссийский детский центр «Океан», находящийся в ведении Министерства просвещения Российской Федерации, расположен в 20 километрах от Владивостока, на берегу Японского моря (бухта Емар). Здесь реализуется порядка 50 тематических программ для детей от 6 до 17 лет. Центр работает в круглогодичном режиме.Одним из ярких событий смены станет «Чемпионат океанских рекордов» – традиционное мероприятие программы «#ПроСпорт». Здесь ребята могут посоревноваться друг с другом, а также попробовать себя в новых видах физической активности.Ребята следят за успехами российской сборной на зимней Олимпиаде и участвуют в тематических мероприятиях, направленных на поддержку наших спортсменов. В завершающие дни олимпийских состязаний в отрядах пройдёт викторина, посвящённая Олимпиаде 2022 года.
Итогом курса «Всё о спорте» станет конкурс видеороликов: школьники представят свои работы на тему «Церемония открытия Олимпийских игр по-океански».Во Всероссийском детском центре «Океан» продолжается реализация программы «#ПроСпорт». Ребята из разных регионов не только совершенствуют свои навыки, но и изучают историю олимпийского движения, знакомятся с историей возникновения каждого вида состязаний и с его особенностями.



Источник: https://edu.gov.ru/press/4704/yunye-sportsmeny-okeana-podderzhivayut-olimpiyskuyu-sbornuyu-rossii/

Вернуться назад