Напоминание

Новость от 17 февраля 2022, 12:39

Российские студенческие отряды подключатся к проекту Минпросвещения России по модернизации школьных систем образования


Минпросвещения России и Молодёжная общероссийская общественная организация «Российские студенческие отряды» подписали соглашение о сотрудничестве, в соответствии с которым студенты колледжей, обучающиеся по строительным профессиям, в составе студенческих отрядов подключатся к проекту модернизации школьных систем образования. Подписание прошло на форуме «Трудкрут» в День российских студенческих отрядов. К реализации программы будут привлечены студенты из 1260 колледжей страны.


 Программа не ограничивается ремонтными работами, а подразумевает масштабное развитие школ: закупку оборудования, повышение квалификации учителей. Всё это позволит создать комфортную и современную образовательную среду.По поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина всего до конца 2026 года в рамках государственной программы «Развитие образования» отремонтируют 7,3 тыс. зданий школ.Поддержку студентов СПО и обновление материально-технической базы колледжей Минпросвещения России реализует в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование». Проект предусматривает также повышение квалификации преподавателей и мастеров производственного обучения. Ежегодно обучение проходят не менее 5 тысяч человек.Молодёжная общероссийская общественная организация «Российские студенческие отряды» обеспечивает временной трудовой занятостью более 240 тысяч молодых людей из 74 субъектов РФ, а также занимается гражданским и патриотическим воспитанием, развивает творческий и спортивный потенциал молодёжи.Со стороны Российских студенческих отрядов соглашение подписал командир Центрального штаба Дмитрий Парамонов.По его словам, студенческие отряды сегодня дают возможность молодёжи не только заработать самостоятельно свои первые деньги, но и совершенствовать свои профессиональные компетенции в конкретной сфере, развивать коммуникативные и организаторские способности, управленческие навыки.Минпросвещения России и Молодёжная общероссийская общественная организация «Российские студенческие отряды» подписали соглашение о сотрудничестве, в соответствии с которым студенты колледжей, обучающиеся по строительным профессиям, в составе студенческих отрядов подключатся к проекту модернизации школьных систем образования. Подписание прошло на форуме «Трудкрут» в День российских студенческих отрядов. К реализации программы будут привлечены студенты из 1260 колледжей страны.



Источник: https://edu.gov.ru/press/4708/rossiyskie-studencheskie-otryady-podklyuchatsya-k-proektu-minprosvescheniya-rossii-po-modernizacii-shkolnyh-sistem-obrazovaniya/

Вернуться назад