Напоминание

Новость от 17 февраля 2022, 15:20

Школьники Красноярского края осваивают новые программы дополнительного образования на занятиях в мобильном «Кванториуме»


Сейчас занятия проходят в деревне Петропавловка Курагинского района. Это уже второй учебный курс для ребят. Первый состоялся в октябре прошлого года, затем занятия продолжались в дистанционном формате на онлайн-платформе, теперь команда наставников помогает ребятам доработать их научные и инженерные проекты.


В течение учебного года детский мобильный технопарк посещает шесть муниципалитетов Красноярского края, обучение проходит более 1000 школьников.В мае по итогам учебного года будет составлен рейтинг проектов, которые предложат ребята из разных муниципалитетов региона, авторов лучших работ пригласят на тематическую смену в летний лагерь.Следующими учениками мобильного «Кванториума» станут ребята из Иланского района Красноярского края.Для пятиклассников и старшеклассников после уроков организованы дополнительные занятия по специально разработанным образовательным программам.Обучение проводится по нескольким направлениям: «Промышленный дизайн (макетирование и 3D-моделирование)», «Робототехника», «Программирование», «Виртуальная и дополненная реальность», «Беспилотники». В первой половине дня проходят занятия для 5–8-х классов в рамках уроков технологии.Сейчас занятия проходят в деревне Петропавловка Курагинского района. Это уже второй учебный курс для ребят. Первый состоялся в октябре прошлого года, затем занятия продолжались в дистанционном формате на онлайн-платформе, теперь команда наставников помогает ребятам доработать их научные и инженерные проекты.



Источник: https://edu.gov.ru/press/4709/shkolniki-krasnoyarskogo-kraya-osvaivayut-novye-programmy-dopolnitelnogo-obrazovaniya-na-zanyatiyah-v-mobilnom-kvantoriume/

Вернуться назад