Напоминание

Новость от 18 февраля 2022, 09:10

Министр просвещения России Сергей Кравцов заявил о недопустимости срыва сроков капитального ремонта школ


Министр просвещения России Сергей Кравцов провёл совещание с региональными министрами образования. Он призвал к тщательному контролю за исполнением поручений и предупредил более 30 министров о персональной ответственности за срыв сроков реализации программы капитального ремонта школ.


Наблюдение за ходом выполнения ремонтных работ, закупок и поставок оснащения будут вести штабы родительского общественного контроля, которые уже работают в каждом регионе. В них входят представители партии «Единая Россия», Национальной ассоциации родителей, Российского движения школьников, конкурса «Большая перемена».Особый акцент министр сделал на программе строительства новых школ. Самая масштабная программа, в ходе которой в стране появится свыше 1500 новых школ до 2024 года, уже сейчас насчитывает 657 построенных и введённых в эксплуатацию школ, из которых 308 построены за счёт прямой федеральной поддержки. В этом году должно появиться ещё 239 школ, первые из которых уже введены в Якутии и Пермском крае, и министр призвал регионы повысить контроль за ходом и темпами полного цикла этих работ.Регионы создадут свои региональные проекты по реализации программы и согласуют свои действия с федеральным штабом Минпросвещения России.Согласно программе в 2022 году должно быть отремонтировано не менее 1300 объектов в 79 регионах, до конца 2023 года – в сумме 3000 объектов, а до конца 2026 года – 7300 объектов.Минпросвещения России приступило к масштабной программе «Модернизация школьных систем образования». Это комплексная работа, которая включает капитальный ремонт, обновление школьной инфраструктуры, подготовку и повышение квалификации учителей по всей стране, активное подключение ко всем вопросам самих учащихся, их родителей. Все эти меры направлены на создание комфортной, безопасной и современной образовательной среды, которая вдохновляет, мотивирует детей учиться и развивать таланты.Министр просвещения России Сергей Кравцов провёл совещание с региональными министрами образования. Он призвал к тщательному контролю за исполнением поручений и предупредил более 30 министров о персональной ответственности за срыв сроков реализации программы капитального ремонта школ.



Источник: https://edu.gov.ru/press/4713/ministr-prosvescheniya-rossii-sergey-kravcov-zayavil-o-nedopustimosti-sryva-srokov-kapitalnogo-remonta-shkol/

Вернуться назад