Напоминание

Новость от 25 февраля 2022, 17:26

Курская область приняла более 800 ребят из Донецкой и Луганской Народных Республик


В Курскую область прибыло более 840 ребят из Донецкой и Луганской Народных Республик. Это дошкольники, воспитанники школ-интернатов, студенты вузов и профессиональных образовательных организаций. Для прибывших было подготовлено 17 пунктов временного размещения.


Во всех пунктах временного размещения организовано ежедневное дежурство специалистов с целью консультирования и оперативного реагирования на потребности прибывших граждан.Обеспечивается психолого-педагогическое сопровождение несовершеннолетних, их родителей (законных представителей), прибывших в экстренном массовом порядке на территорию Курской области.Кроме того, ведётся работа по организации дополнительного образования детей из числа прибывших на территорию Курской области. Организацию досуга осуществляют студенты Курского педагогического колледжа и волонтёры. Учреждениями дополнительного образования спланированы программы знакомства детей с национальными проектами. Ребята познакомятся с работой мобильного «Кванториума», мобильного комплекса «Лаборатория безопасности», областного центра туризма.Среди прибывших студентов 54 обучаются по программам СПО, остальные 11 являются студентами вузов. Ребята проходят обучение в дистанционном формате по основному месту жительства.Во всех пунктах временного размещения прошли родительские собрания по вопросу обучения детей школьного возраста. 604 ребёнка определены в образовательные организации Курской области, находящиеся в шаговой доступности от пунктов размещения. Из четырёх дальних пунктов будет организован подвоз детей в школы № 1 и 46 г. Курска.В Клюквинской школе-интернате также откроется круглосуточная группа по присмотру и уходу за детьми дошкольного возраста, которую будут посещать 24 ребёнка, размещённые в этой образовательной организации. Ещё 13 дошкольников определили в муниципальные дошкольные образовательные организации. Работа по этому вопросу продолжается.В школу-интернат № 4 г. Курска, Ивановскую, Дмитриевскую, Клюквинскую школы-интернаты, Свободинский аграрно-технический техникум имени К.К. Рокоссовского определены 265 детей, там организован образовательный процесс.В Курскую область прибыло более 840 ребят из Донецкой и Луганской Народных Республик. Это дошкольники, воспитанники школ-интернатов, студенты вузов и профессиональных образовательных организаций. Для прибывших было подготовлено 17 пунктов временного размещения.



Источник: https://edu.gov.ru/press/4746/kurskaya-oblast-prinyala-bolee-800-rebyat-iz-doneckoy-i-luganskoy-narodnyh-respublik/

Вернуться назад