Напоминание

Новость от 14 марта 2022, 11:00

Всероссийские уроки с историко-культурным аспектом охватили свыше 5 миллионов школьников


В школах по всей стране проходят тематические уроки «Герои нашего времени», «Братство народов», «Взрослый разговор о мире». Уроки позволяют вести открытый диалог с детьми на сложные, но значимые темы. Об этом сообщил Министр просвещения России Сергей Кравцов.


 С 11 марта стартовала серия специальных уроков «Герои нашего времени». Первое занятие было посвящёно Герою России офицеру-десантнику Нурмагомеду Гаджимагомедову.Аналогичные уроки и лекции проходят для студентов колледжей и педагогических вузов. Эта работа продолжается, в школах уже состоялся всероссийский урок «Братство народов», также проводятся родительские собрания.На прошлой неделе прошли беседы с детьми «Взрослый разговор о мире» и уроки-практикумы по распознаванию недостоверной информации в интернете.В школах по всей стране проходят тематические уроки «Герои нашего времени», «Братство народов», «Взрослый разговор о мире». Уроки позволяют вести открытый диалог с детьми на сложные, но значимые темы. Об этом сообщил Министр просвещения России Сергей Кравцов.



Источник: https://edu.gov.ru/press/4810/vserossiyskie-uroki-s-istoriko-kulturnym-aspektom-ohvatili-svyshe-5-millionov-shkolnikov/

Вернуться назад