Напоминание

Новость от 17 марта 2022, 17:59

В рамках Всероссийского марафона «Русская весна» школьники Севастополя приняли участие во Всероссийском уроке «Русская весна»


17 марта в Севастополе прошел в онлайн-формате Всероссийский урок «Русская весна», участниками которого стали более 24 тысяч детей из города Севастополя и более 90 тысяч детей из 84 субъектов Российской Федерации.


Дети после просмотра урока поделились впечатлениями: «Мы неразрывно связаны кровными и братскими узами. Восемь лет назад крымчане сделали свой исторический выбор, заявили о своём праве вернуться в состав Российской Федерации, вернуться в родную гавань».

Ссылка на Всероссийский урок «Русская весна»Также на уроке обсудили изменения, которые произошли на полуострове за последние восемь лет. Достижения и успехи, мирное небо и уверенность в завтрашнем дне – это и есть главный итог «Русской весны».Школьникам, педагогам и родителям рассказали о событиях, связанных с «Русской весной», об истории полуострова Крым – вхождении Севастополя и Крыма в состав Российской Федерации. Участники урока обратили особое внимание, что выбор о присоединении к России жители Крыма и Севастополя сделали по велению души, а не по приказу сверху.17 марта в Севастополе прошел в онлайн-формате Всероссийский урок «Русская весна», участниками которого стали более 24 тысяч детей из города Севастополя и более 90 тысяч детей из 84 субъектов Российской Федерации.



Источник: https://edu.gov.ru/press/4844/v-ramkah-vserossiyskogo-marafona-russkaya-vesna-shkolniki-sevastopolya-prinyali-uchastie-vo-vserossiyskom-uroke-russkaya-vesna/

Вернуться назад