Напоминание

Новость от 06 апреля 2022, 09:52

Минпросвещения России обеспечит методическую поддержку образовательных систем ДНР и ЛНР


Минпросвещения России ведёт работу по оказанию помощи как школьникам и студентам, так и педагогам Донецкой и Луганской народных республик: составлена дорожная карта, включающая целый ряд направлений поддержки. Конкретные шаги, предпринимаемые российскими организациями, обсудили на первом заседании Межведомственной комиссии по вопросам координации деятельности в отношении прибывающих с территории Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики. Заседание прошло под руководством первого заместителя Министра просвещения Российской Федерации Александра Бугаева.


На заседании также обсудили участие детей из ДНР и ЛНР в событиях, входящих в Календарь Всероссийских мероприятий в сфере дополнительного образования детей, зачисление студентов в российские организации СПО и поступление в российские вузы.Ключевым интересующим направлением для педагогов является повышение квалификации в области государственных образовательных стандартов. Более 2,5 тысячи педагогов из ЛНР и ДНР зачислены на курсы повышения квалификации, на курсы для управленцев – около тысячи человек.Прибывшие педагоги и руководители образовательных организаций могут пройти повышение квалификации на базе Академии Минпросвещения России по дополнительным профессиональным программам.Участники заседания обсудили оказание методической поддержки образовательным системам ДНР и ЛНР при введении и реализации обновленных федеральных государственных образовательных стандартов начального общего и основного общего образования.Минпросвещения России ведёт работу по оказанию помощи как школьникам и студентам, так и педагогам Донецкой и Луганской народных республик: составлена дорожная карта, включающая целый ряд направлений поддержки. Конкретные шаги, предпринимаемые российскими организациями, обсудили на первом заседании Межведомственной комиссии по вопросам координации деятельности в отношении прибывающих с территории Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики. Заседание прошло под руководством первого заместителя Министра просвещения Российской Федерации Александра Бугаева.



Источник: https://edu.gov.ru/press/4951/minprosvescheniya-rossii-obespechit-metodicheskuyu-podderzhku-obrazovatelnyh-sistem-dnr-i-lnr/

Вернуться назад