Напоминание

Новость от 08 апреля 2022, 12:49

Финал всероссийской олимпиады школьников по праву объединит более 250 старшеклассников


Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по праву состоится на площадке Нижегородского государственного университета имени Н.И. Лобачевского. В нём примут участие более 250 школьников из разных регионов России – от Калининграда до Сахалина.


Всероссийская олимпиада школьников – самая престижная национальная олимпиада. Организатор мероприятия – Министерство просвещения Российской Федерации. Всероссийская олимпиада школьников включает четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Дипломы победителей и призёров олимпиады, действующие четыре года, дают право поступления в российские вузы без вступительных испытаний по специальностям, соответствующим профильному направлению олимпиады. Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников в 2021/22 учебном году стартовал 18 марта. В нём примут участие более шести тысяч школьников.Итоги заключительного этапа олимпиады будут подведены 17 апреля, в день проведения церемонии закрытия.15 апреля будут проводиться разбор заданий, показ работ и рассмотрение апелляций.В эти дни для ребят также запланирована обзорная экскурсия по Нижнему Новгороду, а для их педагогов-сопровождающих – курсы повышения квалификации «Информационно-коммуникационные технологии в профессиональной деятельности педагога в условиях реализации ФГОС».11 и 12 апреля участникам предстоит пройти два тура: письменное задание и устную защиту эссе.Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по праву состоится на площадке Нижегородского государственного университета имени Н.И. Лобачевского. В нём примут участие более 250 школьников из разных регионов России – от Калининграда до Сахалина.



Источник: https://edu.gov.ru/press/4968/final-vserossiyskoy-olimpiady-shkolnikov-po-pravu-obedinit-bolee-250-starsheklassnikov/

Вернуться назад