Напоминание

Новость от 18 апреля 2022, 10:51

В Москве открылась новая флагманская площадка проекта «УчимЗнаем» для обучения детей с тяжелыми заболеваниями


Новая флагманская площадка госпитальных школ проекта «УчимЗнаем» открылась в Центре имени В.И. Шумакова в Москве. За парты сели около 30 школьников, находящихся на длительном лечении. Для ребят будет организовано не только обучение в рамках школьной программы, но и различные дополнительные занятия по робототехнике, изобразительному искусству и другим дисциплинам. Проект «УчимЗнаем» реализуется при поддержке Минпросвещения России.


К 1 сентября 2022 года планируется открыть госпитальные школы в Тамбовской области, Ставропольском крае, Кузбассе – в Кемерове и Новокузнецке.Образовательный инновационный проект госпитальных школ России «УчимЗнаем» был запущен при поддержке Минпросвещения России в 2014 году, он нацелен на создание полноценной образовательной среды для тяжело и длительно болеющих детей при нахождении их в стационарах медицинских учреждений или при лечении на дому. На данный момент проект объединяет 51 школу от Владивостока до Калининграда.Первый урок школы был посвящен космической теме: для ребят провели мастер-классы «Миниатюрный космос», занятие по детским шахматам, а также состоялась онлайн-встреча с космонавтами.Новая флагманская площадка госпитальных школ проекта «УчимЗнаем» открылась в Центре имени В.И. Шумакова в Москве. За парты сели около 30 школьников, находящихся на длительном лечении. Для ребят будет организовано не только обучение в рамках школьной программы, но и различные дополнительные занятия по робототехнике, изобразительному искусству и другим дисциплинам. Проект «УчимЗнаем» реализуется при поддержке Минпросвещения России.



Источник: https://edu.gov.ru/press/5013/v-moskve-otkrylas-novaya-flagmanskaya-ploschadka-proekta-uchimznaem-dlya-obucheniya-detey-s-tyazhelymi-zabolevaniyami/

Вернуться назад