Напоминание

Новость от 21 апреля 2022, 11:57

В «Орленке» стартовала смена, посвященная Дню Победы


Более 1200 школьников приехали во Всероссийский детский центр «Орленок», чтобы принять участие в программах пятой смены: «II Всероссийский фестиваль детских духовых оркестров «Сильные духом!», «Инклюзивная смена «Импульс творчества», «ОтЛичная встреча. Детская дипломатия дружбы», «Историко-патриотическая смена «Школьный Музей Победы», «Конструирование и инжиниринг» и «Корабелы будущего», «Путь к мечте».


В течение года в «Орлёнок» приезжают более 20 тысяч ребят.Он состоит из десяти базовых лагерей, четыре из которых работают круглогодично, шесть – в летний период. В каждом лагере реализуются авторские и специализированные программы федерального и регионального уровней.Всероссийский детский центр «Орлёнок» – федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение для детей и подростков 11–16 лет, подведомственное Министерству просвещения Российской Федерации.Пятая смена 2022 года в «Орленке» продлится 21 день – с 20 апреля по 10 мая.9 мая пройдут концерт-митинг «Орленок за победу», акция «Бессмертный полк», Всероссийская минута молчания, а также программы во всех детских лагерях.Одним из ярких событий смены станет проект «Орленок за Победу», объединяющий образовательные экскурсии «Страна Героев», уроки истории «Мы за ценой не постоим» и такие тематические мероприятия, как всероссийская акция «Письмо солдату», исторический маршрут «Обыкновенный фашизм», международная онлайн-встреча «Помните! Через века, через года, – помните!».Ребятам предстоит познакомиться с основами детской дипломатии, они будут изучать морские дисциплины, попробуют себя в роли экскурсоводов и продемонстрируют свои таланты в творческих номерах.
Лучшие детские духовые оркестры войдут в состав большого сводного оркестра, примут участие в мастер-классах и марш-парадах.Более 1200 школьников приехали во Всероссийский детский центр «Орленок», чтобы принять участие в программах пятой смены: «II Всероссийский фестиваль детских духовых оркестров «Сильные духом!», «Инклюзивная смена «Импульс творчества», «ОтЛичная встреча. Детская дипломатия дружбы», «Историко-патриотическая смена «Школьный Музей Победы», «Конструирование и инжиниринг» и «Корабелы будущего», «Путь к мечте».



Источник: https://edu.gov.ru/press/5036/v-orlenke-startovala-smena-posvyaschennaya-dnyu-pobedy/

Вернуться назад