Напоминание

Новость от 21 апреля 2022, 17:56

Минпросвещения подготовило новые углубленные программы по информатике и математике


На финальном заседании Рабочей группы по совершенствованию преподавания учебных предметов «Информатика» и «Математика» представлены учебные программы по изучению этих предметов на углубленном уровне. Теперь программы рассмотрят на федеральным учебно-методическом объединении по общему образованию. Одобренные программы будут опубликованы в сети Интернет (сайт https://fgosreestr.ru/), их смогут использовать все школы страны.


По мнению экспертов, внедрение в образовательный процесс новых углубленных программ будет способствовать прогрессу страны в сфере цифровых технологий и искусственного интеллекта, роботизированных систем, ресурсосберегающей энергетики и других приоритетных направлениях научно-технологического развития Российской Федерации.В рабочую группу по совершенствованию преподавания учебных предметов «Информатика» и «Математика» входят представители образовательных организаций, имеющих опыт подготовки победителей и призеров олимпиад и конкурсов по информатике, а также представители профильных образовательных, научных и общественных организаций. Среди них – математические центры мирового уровня: Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук и Московский центр фундаментальной и прикладной математики, Образовательный Фонд «Талант и успех», Московский центр непрерывного математического образования, Президентский физико-математический лицей № 239, межрегиональная общественная организация «Ассоциация учителей математики» и другие.На финальном заседании Рабочей группы по совершенствованию преподавания учебных предметов «Информатика» и «Математика» представлены учебные программы по изучению этих предметов на углубленном уровне. Теперь программы рассмотрят на федеральным учебно-методическом объединении по общему образованию. Одобренные программы будут опубликованы в сети Интернет (сайт https://fgosreestr.ru/), их смогут использовать все школы страны.



Источник: https://edu.gov.ru/press/5040/minprosvescheniya-podgotovilo-novye-uglublennye-programmy-po-informatike-i-matematike/

Вернуться назад